The Wild Darkness PC

Scarica The Wild Darkness su PC

The Wild Darkness PC

The Wild Darkness

  • Aggiornata

  • Versione corrente

    1.4.31

  • Offerta da

    The Wild Darkness PC

Caratteristiche di The Wild Darkness su PC

Vista tutta la passione dimostrata nel giocare a The Wild Darkness, le tue mani non dovrebbero essere limitate al minuscolo schermo di un telefono. Gioca come un professionista e ottieni il pieno controllo del gioco con tastiera e mouse. MEmu ti offre tutto ciò che ti aspetti. Scarica e gioca a The Wild Darkness su PC. Gioca quanto vuoi, niente più limitazioni di batteria, dati mobili e chiamate inquietanti. Il nuovissimo MEmu 9 è la scelta migliore per giocare a The Wild Darkness su PC. Realizzato sulla base della nostra esperienza, lo squisito sistema di mappatura dei tasti preimpostati rende The Wild Darkness un vero e proprio gioco per PC. MEmu è un gestore multi-instanza che permette di giocare con 2 o più account sullo stesso dispositivo. E la cosa più importante, il nostro esclusivo motore di emulazione può liberare tutto il potenziale del tuo PC, rendendo tutto fluido.

Mostra altro

Screenshot & video del PC The Wild Darkness

Scarica The Wild Darkness su PC con MEmu Android Emulator. Divertiti giocando sul grande schermo. Dentro una foresta in un mondo misterioso .

Informazioni del gioco

Dentro una foresta in un mondo misterioso ...
Uno stregone lancia un incantesimo nell'oscurità.
Una volta completato il rituale, una striscia di luce cadde dal cielo.

Quindi riprendi conoscenza nel mezzo di una strana foresta.
Dove sono? Dov'è questo posto?!


Caratteristiche del gioco

Sei stato convocato in un altro mondo, contro la tua volontà.
Non sai niente e tutto ti è estraneo.

Devi trovare del cibo per te stesso e fare attenzione ai mostri che emergono di notte.
Se abbassi la guardia, sarà la fine per te.
Se muori, il gioco finisce e devi ricominciare dall'inizio.

Tuttavia, con ogni morte arriva più conoscenza su
crafting e totem, che possono aiutarti a finire il gioco.

Richiede pazienza e concentrazione, ma troverai gioia nel tuo viaggio.

Ora sii coraggioso! Il tuo destino ti aspetta!
Sfida te stesso, in una nuovissima esperienza di gioco in un altro mondo!

Mostra altro

Come scaricare The Wild Darkness su PC

  • The Wild Darkness PC

    1. Scarica il programma di installazione di MEmu e completa l'installazione

  • The Wild Darkness PC

    2. Avvia il Memu e apri il Google Play sulla homepage

  • The Wild Darkness PC

    3. Cerca The Wild Darkness in Google Play

  • The Wild Darkness PC Install

    4. Scarica e installa The Wild Darkness

  • The Wild Darkness PC

    5. Al termine dell'installazione, fai clic sull'icona per avviar

  • The Wild Darkness PC
    The Wild Darkness PC The Wild Darkness PC

    6. Divertiti giocando a The Wild Darkness su PC con MEmu

Perché Usare MEmu per The Wild Darkness

MEmu App Player è il miglior emulatore Android gratuito, utilizzato da 50 milioni di persone per ottenere un'esperienza di gioco Android superba. La tecnilogia di virtualizzazione MEmu ti permette di giocare a migliaia di giochi Android con semplicità sul tuo computer, anche i giochi con la grafica più esigente.

  • Schermo più grande con una grafica migliore; Lunga durata, senza limitazione di batteria o dati mobili.

  • Supporto completo per mappa di tastiera per un controllo preciso di tastiera e mouse o gamepad.

  • Multipli account di gioco o attività su un singolo PC contemporaneamente con il gestore di multi istanza.

Pronto per giocare?

The Wild Darkness - FAQs

  • Come si gioca a The Wild Darkness su PC?

    Play The Wild Darkness on PC by following steps:

    • Download MEmu, then install and launch it
    • Login to Google Play Store, install the game
    • Enjoy playing the game on PC with MEmu
  • Quali sono i requisiti minimi di sistema per eseguire The Wild Darkness su PC?
    • Intel or AMD Processor
    • Microsoft Windows 7 and above
    • 2GB of memory
    • 5GB of free disk space
    • Hardware Virtualization Technology