Лазурный путь (Azur lane) игра на пк

 

Лазурный путь – это мобильное приложение в категории RPG с элементами экшена и стратегии от компании Yostar Limited. Сеттинг приложения, а также визуальный ряд и некоторые персонажи наталкивают на мысль о том, что разработчик игры вдохновлялся таким проектом, как Kentai Collection. В главной роли этой RPG выступают хуманизированные корабли времен Второй мировой войны в аниме-стилистике. Пользователь управляет эскадрой, которая состоит из шести различных бойцов. Каждый из них обладает своей спецификой, классом, вооружением, а также определенными навыками. Комбинируя варианты прокачки суден, а также собственные тактические наработки, вы сможете добиться победы как над компьютерным персонажем, так и над другим пользователем.

Приложение предполагает ориентацию в основном на онлайн-сессии, так что вам потребуется подключение к сети для комфортного гейминга. Каждый корабль тут – это тщательно прорисованная аниме-героиня. В основном меню она выглядит как полноценный человек, а в бою – в качестве чиби, небольшой куколки с непропорционально большой головой. Из-за своей специфики, а также некоторой доли откровенного контента, приложение пользуется огромной популярностью. Скачайте Azur Lane на ПК, чтобы оценить этот проект в максимальном комфорте.

Сюжет

Основное прохождение начинается с того, пользователь наблюдает сражение двух противоборствующих блоков. С одной стороны, выступают тяжелые крейсеры Норфолк и Саффолк, это суда Антанты. С другой же – войска главнокомандующей «Железная кровь». Во время сражения сторона союзников терпит поражение, а также теряет некоторое количество боеспособных единиц. Далее вы вступаете в игру, выбираете свою сторону, например, игрок может начать прохождение за Германию, после чего погружаетесь в фарм и прокачку кораблей. Приложение выполнено в сеттинге Второй мировой войны, многие очеловеченные суда тут действительно существовали на самом деле. Они более или менее соответствуют реальным кораблям, их классу и типу вооружения.

Геймплей

Геймплей проекта Azur Lane представляет собой смесь нескольких жанров. Благодаря динамичной системе боя, приложение напоминает изометрический экшен. На этапе прокачки кораблей, а также улучшения их навыков пользователь может подумать, что запустил RPG. Тщательное планирование и тактическое построение кораблей натолкнет на мысль о принадлежности приложения к жанру стратегии. И все эти утверждения правильны. Сюда же следует добавить, что игра полностью локализована на русский, выполнена с применением 2D графики, а также отличается довольно простым управлением. Все манипуляции производятся посредством тачскрина. Тут есть виртуальный джойстик для управления передвижениями кораблей, а также клавиши активных навыков.

Игровой процесс приложения можно разделить на два режима – подготовка и бой. В первом случае, пользователь открывает новые корабли, формирует эскадру, улучшает определенные навыки своих героинь, даже может пообщаться с ними. Во втором, вы будете участвовать в обычном линейном сражении, как в платформере. Игрок управляет всеми кораблями сразу, они передвигаются группой. Справа легко заметить клавиши навыков, используйте их с умом, чтобы уничтожить противника. Среди ваших оппонентов могут быть как обычные компьютерные NPC, так и реальные пользователи.

Особенности игры на ПК

Среди ключевых особенностей игрушки Azur Lane стоит отметить такие:

  • Неприхотливая, но красочная 2D графика с изобилием красивых рисунков, а также с проработанными моделями. Это приложение ценят не только за геймплей, но и за визуализацию. Дело в том, что большинство очеловеченных кораблей тут представлено пышношрудыми красавицами в аниме-стилистике.
  • Простое управление. Вам не придется контролировать каждый корабль по отдельности, достаточно просто проработать план, а далее вовремя активировать навыки ваших героинь. Это существенно снижает требования к игроку.
  • Полная локализация на русский, удобная система навигации из главного меню, а также лаконичный интерфейс делают проект подходящим для новичков. Даже если вы ранее не имели дела с играми такого жанра, сможете быстро во всем разобраться.
  • Интересный кроссжанровый геймплей. Вам придется комбинировать навыки кораблей, использовать особенности построения против оппонента, прокачивать только нужные скиллы, а также работать над тактикой, чтобы одержать победу в поединке. Игрушка будет постоянно бросать вам вызов.
  • Функция автоматического управления кораблями в бою. Если вам нравится только коллекционировать красоток, а также подбирать им экипировку, оставьте сражение на попечение компьютера.
  • Общее количество доступных кораблей – свыше 300. В игре представлены суда времен Второй мировой войны от США, Великобритании, СССР, Японии. Все они ранжированы по степени редкости, так что у вас будет стимул собрать полный комплект героинь.
  • Приложение поддерживает функцию Live2D для некоторых персонажей. С ее помощью, героини смогут ожить у вас в руках.

Играйте в Азур Лане на компьютере, чтобы получить максимум приятных эмоций. Выбрав инсталляцию на ПК, вы можете рассчитывать на: более удобное управление, высокую производительность, минимум просадок ФПС, а также возможность запустить приложение сразу с нескольких окон.