Скачать и играть мобильной League of Legends – Wild Rift на ПК

10 декабря, в странах СНГ было Cyberpunk 2077 открытый бета-тест Wild Rift, мобильной версии League of Legends.

Начать стоит с того, что Wild Rift – это не просто порт League of Legends для мобильных телефонов и консолей (да, разработка этой версии игры тоже ведется). Riot Games создали с нуля совершенно новую игру, но, так сказать, по мотивам ПК-версии League of Legends, и поиграв в Wild Rift пару дней, можно сказать, что это был верный подход. Разработчики вложили много усилий, чтобы сделать максимально комфортное управление, реализовать основные механики LoL и сохранить общую атмосферу.

Прежде всего, радует небольшое время матчей, за счет уменьшенной карты и более динамичного геймплея. Обновленное Ущелье очень похоже на оригинальное, только вырубили часть леса и подрезали общую протяженность линий, а в остальном это тот же Нексус, три линии, три уровня башен, драконы и монстры в лесах. А, еще на уменьшенной базе не хватило места ингибиторам, и они как бы встроены в последний уровень башен, то есть для усиления волн крипов нужно уничтожить башню на базе.

Трудно поспорить с тем, что большинство игроков на мобильных устройствах – казуалы, которые хотят прежде всего развлечения, чтобы можно было зайти в игру в свободные 20 минут и отдохнуть в ней. И если не вдаваться в детали, то весь базовый игровой процесс легко усваивается за время обучения, что позволяет вполне успешно управляться с чемпионом сразу в PvP. Новичкам моба-жанра это очень понравится, а если кому-то из них захочется чего-то посложнее, то он в последующем перейдет в ПК-версию League of Legends. Впрочем, и обратная миграция будет иметь место – уставшие от потных часовых каток лолеры с удовольствием могут лечь на диван и сыграть несколько коротких матчей в знакомом ЛОРе на мобильной версии.

Чемпионы

Пока чемпионов не 150, как в LoL, а примерно в 3 раза меньше, но разработчики обещают стабильно добавлять новичков. Существующий набор персонажей обусловлен особенностями управления, так как не все способности можно гармонично перенести на телефон. После открытого тестирования и анализа фидбека, в Wild Rift могут появиться и чемпионы с более сложным управлением.

Монетизация

Wild Rift – это полностью бесплатная игра. Не будет ни таймеров с рекламой, ни рекламных сообщений, ни систем с расходом энергии. За реальные деньги можно будет покупать “косметику”. Для кастомизации доступны: образы, позы чемпионов, эмоции для общения во время матчей, эмблемы для Ущелья, иконки профиля и специальные эффекты убийств, вроде забавных предметов, которые чемпион кидает во врага. Примерная цена скинов колеблется от 300 до 800 рублей. Приятно, что достигнутый прогресс в ОБТ сохранится и после релиза.

Технические требования

С технической точки зрения игра хорошо оптимизирована даже на относительно слабых телефонах. Уже сейчас в игре есть много настроек графики, в том числе и галка 60 фпс. А пока в ОБТ акцент делается на стабилизации пинга и оптимизации расхода батарей.

Android

  • Операционная система: Android 5 или новее.
  • Память: 2 ГБ оперативной памяти.
  • Процессор: Четырехъядерный с частотой 1,5 ГГц (32- или 64-разрядный).
  • Графический процессор: Mali-T860.

Apple

  • Операционная система: iOS 9 или новее.
  • Память: 2 ГБ оперативной памяти.
  • Процессор: Двухъядерный с частотой 1,8 ГГц (Apple A9).
  • Графический процессор: PowerVR GT7600.

   【Как играть в League of Legends – Wild Rift на ПК】

Приведенные ниже инструкции научат вас легко играть в League of Legends – Wild Rift с MEmu.

Шаг 1: Скачайте MEmu Android Emulator на свой компьютер

Шаг 2: Найдите и установите League of Legends – Wild Rift из Play Store

или загрузите APK-файл из APKPure (только для этой игры)

Шаг 3: Наслаждайтесь игрой League of Legends-Wild Rift на ПК с MEmu