Введение функции сжатого диска

Во время использования эмулятора, по мере того как количество установленных приложений постепенно увеличивается, дисковый файл эмулятора будет постепенно увеличиваться. Даже после того, как приложение будет удалено вручную, размер файла диска эмулятора не уменьшится, что приведет к пустой трате места на диске. Для решения этой проблемы устройство поддерживает сжатие диска. Перед использованием этой функции вам нужно запустить эмулятор, вручную удалить бесполезные приложения, закрыть эмулятор, а затем выполнить сжатие, чтобы получить хороший эффект сжатия.

Обратите внимание, что эта операция не удаляет приложение автоматически для пользователя, а только освобождает избыточное пространство для хранения, потраченное впустую при повторной установке приложения.

1. Откройте эмулятор с большим дисковым пространством и подготовьтесь к удалению приложения.

2. Теперь мы удалили пять приложений во втором ряду, но пространство на жестком диске, занимаемое симулятором, не уменьшилось.

3. Закройте эмулятор, а затем выполните функцию очистки мульти-MEmu.

4. Эта операция занимает много времени и требует определенного количества дополнительного места для хранения во время процесса. Пожалуйста, убедитесь, что на вашем диске достаточно свободного места, и наберитесь терпения.

5. пожалуйста, терпеливо дождитесь завершения операции очистки. Не запускайте сжатый эмулятор и не закрывайте мульти-MEmu в течение этого периода. Конкретные затраты времени зависят от производительности вашей машины и размера файла диска эмулятора.

6. после завершения очистки диска будет отображена фактическая освобожденная емкость диска.

Discover More about MEmu Play