Как восстановить сломанные виртуальные машины и данные в MEmu

#Как восстановить вашу виртуальную машину в эмуляторе Android?#
Если вы хотите восстановить исходный файл vmdk, пожалуйста, выполните следующие действия. Это не рекомендуется, но метод восстановления, когда вы забыли правильно сделать резервную копию с OVA-файлом.

Возьмем в качестве примера MEmu_1.

1. Запустить MemuHyperv.exe с правами администратора (где его взять? Кликните сюда)

2. Нажмите кнопку Добавить в MemuHyperv

3. Выберите MEmu_1. memu для добавления.

4. Нажмите кнопку Настройки Для MEmu_1 и проверьте последовательность из 3 дисков. Правильная последовательность – ” система (540 МБ) – > данные(16 ГБ) –> sd-карта (32 ГБ)”. Если они не в порядке, пожалуйста, снимите их и прикрепите снова.

5. Откройте Диспетчер нескольких экземпляров MEmu и запустите MEmu_1. Если вы не можете найти MEmu_1 в нем, пожалуйста, закройте все процессы MEmu* в Диспетчере задач Windows и откройте его снова.

Примечание: Если вы все еще не можете правильно запустить MEmu_1 или получить ниже Сообщение об ошибке,

пожалуйста, убедитесь ,что две строки UUID виртуальной машины включены. MemuHyperv.xml и Memu.memu.xml точно такие же. Кроме того, дважды подтвердите путь виртуальной машины в MemuHyperv.xml это правильно.

MemuHyperv.xml:

MEmu.memu.xml:

#Как восстановить данные из сломанной виртуальной машины#
Если ваша виртуальная машина каким-то образом сломана для загрузки, я предлагаю вам попробовать экспортировать эту виртуальную машину, а затем импортировать ее снова.

Однако, если, к сожалению, это все еще не удается, вот окончательный метод восстановления, который вы можете сделать.

1.Сначала вам нужно скачать инструмент MEmuHyperv. Существует две версии, 32-разрядная и 64-разрядная, которые зависят от вашей операционной системы. Если вы не знаете, какой из них подходит, нажмите Панель управления> Система и безопасность > Система и проверьте его.

2. Загрузите и распакуйте файлы MEmuHyperv в каталог MEmuHyperv, который зависит от вашего пути установки MEmu.

Экспортированные Файлы

3. бегите MemuHyperv.exe как администратор. Пожалуйста, убедитесь, что все процессы MEmu закрыты в Диспетчере задач. Давайте возьмем пример. MEmu_1 сломан, а MEmu_2 хорош. Мы расскажем вам, как восстановить ваши данные в MEmu_1 и прикрепить их к MEmu_2. В менеджере MEmu каждый экземпляр (VM) имеет три раздела: первичный ведущий-системный том, первичный ведомый-том данных, вторичный ведущий-SD-карта. (Запомните имя файла, но не вводите в заблуждение disk1, disk2 и disk3, иногда он упорядочен случайным образом).

4. Выберите MEmu_1 (сломанный), нажмите Настройки > хранилище, выберите основное ведомое хранилище и щелкните правой кнопкой мыши, удалите вложение и нажмите кнопку ОК. Тогда мы увидим, что он удален

5. Повторите ту же операцию для MEmu_2(хорошо). Удалите основное ведомое хранилище вложений из MEmu_2.

6. Click File and Enter into Virtual Media Manager, find Primary Slave Storage VMfiles of MEmu_1 and MEmu_2, which are both not attached, then remove but keep the two files (NOT delete).

7. найдите каталог MEmu_1 и MEmu_2, который зависит от вашего пути установки. Скопируйте основной файл Vmfile ведомого хранилища из папки MEmu_1 в папку MEmu_2.

8. Введите в MEmu_2(хорошо) настройки и выбрать хранение. Нажмите обведенную кружком кнопку, чтобы добавить жесткий диск, затем нажмите выбрать существующий диск, найдите каталог MEmu_1(сломанный), выберите Файл Primary Slave Storage vmdk (ваш исходный том данных) для добавления.

9. Теперь вы вставили свой том данных в хорошую / новую виртуальную машину. Предложите вам сделать то же самое со вторичным основным хранилищем (Томом SD-карты), если на нем есть данные.

Discover More about MEmu Play