Решения Google Play не работает

Согласно отзывам нашей службы поддержки клиентов, ряд пользователей MEmu в какой-то момент столкнулись с проблемой магазина Google Play. Будь то сообщение об ошибке при загрузке приложений, Play Store выходит из строя или просто не открывается. Мы хотели бы написать о некоторых решениях проблемы Google. Вы можете попробовать эти настройки в первую очередь, просто на случай, если служба поддержки клиентов не ответит вам вовремя.

Проверьте свое подключение к интернету

Прежде всего, пожалуйста, проверьте статус интернета в MEmu. Вам нужно открыть браузер MEmu и убедиться, что вы можете посетить веб-сайт.

Проверьте настройки даты и времени

Google проверяет дату и время вашего Android-смартфона для Play Store, и он делает то же самое с MEmu Player. Если магазин не найдет время, это может вызвать некоторые проблемы. Серверы Google могут иметь трудное время синхронизации с MEmu и привести к тому, что ваш Play Store начнет действовать.

Чтобы устранить эту проблему, вам нужно перейти на страницу настроек с главного экрана MEmu.

Вы должны найти “дата и время” в разделе “Система”. Нажмите на этот пункт, и вы сможете проверить, соответствует ли ваш эмулятор автоматической дате и времени, предоставленным вашей сетью. Если это еще не так, то вы должны включить его.

Очистите кэш и данные Google Play Store

В некоторых случаях вы можете снова запустить Play Store, просто очистив кэш и данные. Кэш-это область хранения, в которой временно хранятся данные, поэтому их можно быстро извлечь без необходимости перезагрузки. Данные возвращают приложение на прежнее место и избавляют от сохраненной информации, надеюсь, включая любые глюки, которые вызвали проблему. Очистка кэша и данных помогает когда-нибудь решить проблему Google Play.

Нажмите и удерживайте значок Google Play на главном экране MEmu и нажмите кнопку “Информация о приложении”.

Затем вы можете очистить данные и кэш на этой странице. (Примечание: пожалуйста, убедитесь, что вся информация о ваших счетах сохранена перед очисткой.)

С другой стороны, некоторые пользователи MEmu также столкнулись с проблемой, что они не могут войти в Google Play Store.

Чтобы решить эту проблему, пожалуйста, убедитесь, что вы используете модель устройства по умолчанию в MEmu.

Если текущая модель устройства в вашем меню отличается от приведенной выше картинки. Пожалуйста, удалите файл под названием “MEmuDef.db” в папке установки вашего MEmu и перезагрузите эмулятор.