Что такое эмулятор андроида

Что такое эмулятор андроида

Эмулятор андроида – это эмулятор x86, предназначенный для имитации ОС андроид на ПК. Он обеспечивает собственный пользовательский интерфейс ОС Android, позволяет устанавливать, использовать и удалять любые приложения Android, так же как это делает физическое устройство андроид.

Как работает эмулятор андроида?

Эмулятор андроида работает на настольных ОС, таких как Windows, Linux или Mac, но имитирует песочницу ОС андроид. Для повышения производительности большинство современных эмуляторов Android используют преимущества аппаратной виртуализации (Intel-VT или AMD-V) для имитации нескольких ядер, как это делает физическое устройство андроида.

С точки зрения андроида, он может получить доступ к” устройствам”, включая процессор, память, ориентацию экрана, ПЗУ, SD-карту, Wi-Fi, батарею, камеру, GPS, акселерометр и т. д., Хотя все они имитируются программным обеспечением.

С точки зрения Windows, эмулятор андроида – это просто обычное приложение для Windows, такое как блокнот, все данные Android хранятся в нескольких файлах в определенной папке Windows, например, все содержимое SD-карты, скорее всего, представляет собой файл объемом 10 ГБ.