PUBG MOBILE LIGHT PC

PUBG MOBILE LIGHT auf dem PC herunterlanden

PUBG MOBILE LIGHT PC

PUBG MOBILE LIGHT

  • Aktualisiert

  • Aktuelle Version

  • Angeboten von

    PUBG MOBILE LIGHT PC

Eigenschaften von PUBG MOBILE LIGHT auf dem PC

Bei all Ihrer Leidenschaft für das Spielen von PUBG MOBILE LIGHT sollten Ihre Hände nicht auf einen winzigen Bildschirm Ihres Telefons beschränkt sein. Spielen Sie wie ein Profi und übernehmen Sie die volle Kontrolle über Ihr Spiel mit Tastatur und Maus. MEmu bietet Ihnen all die Dinge, die Sie erwarten. Laden Sie PUBG MOBILE LIGHT herunter und spielen Sie es auf dem PC. Spielen Sie so lange, wie Sie wollen, ohne Grenzwerte für Akku, mobile Daten und störende Anrufe. Das brandneue MEmu 9 ist die beste Wahl, um PUBG MOBILE LIGHT auf dem PC zu spielen. Das exquisite voreingestellte Tastaturbelegungssystem, das mit unserem Fachwissen vorbereitet wurde, macht PUBG MOBILE LIGHT zu einem echten PC-Spiel. Der MEmu Multi-Instanz-Manager ermöglicht das Spielen von 2 oder mehr Konten auf demselben Gerät. Und das Wichtigste: Unsere exklusive Emulations-Engine kann das volle Potenzial Ihres PCs freisetzen und für reibungslose Abläufe sorgen.

Mehr anzeigen

Bilder & Videos von PUBG MOBILE LIGHT auf dem PC

Laden Sie Play PUBG MOBILE LIGHT auf dem PC mit MEmu Android Emulator. Viel Spaß beim Spielen auf großmundieren. Dieselbe PUBG MOBILE-Welt in einem schlankeren Paket.

Spiel Info

Dieselbe PUBG MOBILE-Welt in einem schlankeren Paket.

[Lade nur herunter, was du brauchst]
Lade zusätzliche Karten und Modi herunter, wann immer du willst, und erweitere dein Spielerlebnis in deinem eigenen Tempo.

[Nimmt weniger Platz ein]
Ein kleinerer anfänglicher Download lässt mehr Platz für deine Fotos, Videos und täglich genutzten Apps.

[Für mehr Geräte entwickelt]
Erlebe das originale PUBG MOBILE mit einem kleineren Download und optimierter Leistung auf mehr Smartphones.

[Erangel ist vorinstalliert]
Spring direkt nach der Installation in Erangel ab. Vor deinem ersten Kampf ist kein zusätzlicher Download erforderlich.

Das originale PUBG MOBILE-Erlebnis. Jetzt SCHLANKER.
Erlebe das gleiche authentische Battle Royale, dieselben Freunde, dieselben Updates und dieselbe PUBG MOBILE-Welt mit einem leichteren Einstieg.

Folge uns:
Instagram: https://www.instagram.com/pubgmobile
Facebook: https://www.facebook.com/PUBGMOBILE
Twitter: https://twitter.com/PUBGMobile
Youtube: https://www.youtube.com/pubgmobile
Tiktok: https://www.tiktok.com/@pubgmobile
Reddit: https://www.reddit.com/r/PUBGMobile/
Discord: https://discord.gg/pubgmobile
Solltest du auf Probleme stoßen, kontaktiere bitte den Kundenservice: service@pubgmobile.com

Bitte lies die Datenschutzerklärung und Nutzungsvereinbarung von PUBG MOBILE
Datenschutzerklärung: http://pubgmobile.proximabeta.com/privacy.html
Tencent Games-Nutzungsvereinbarung: https://www.pubgmobile.com/terms.html

Mehr anzeigen

So installierst du PUBG MOBILE LIGHT auf dem PC

  • PUBG MOBILE LIGHT PC

    1. Laden das MEmu-Installationsprogramm herunter und beenden die Installation

  • PUBG MOBILE LIGHT PC

    2. MEmu starten und Google Play auf der Homepage öffnen

  • PUBG MOBILE LIGHT PC

    3. Suchen PUBG MOBILE LIGHT in Google Play

  • PUBG MOBILE LIGHT PC Install

    4. Herunterladen und Installieren PUBG MOBILE LIGHT

  • PUBG MOBILE LIGHT PC

    5. Klicken nach Abschluss der Installation auf das Symbol, um es zu starten

  • PUBG MOBILE LIGHT PC
    PUBG MOBILE LIGHT PC PUBG MOBILE LIGHT PC

    6. Viel Spaß beim Spielen von PUBG MOBILE LIGHT auf dem PC mit MEmu

Warum MEmu für PUBG MOBILE LIGHT nutzen

MEmu App Player ist der beste kostenlose Android-Emulator und 50 Millionen Menschen genießen bereits seine hervorragende Android-Gaming-Erfahrung. Mit der MEmu-Virtualisierungstechnologie können Sie Tausende von Android-Spielen problemlos auf Ihrem PC spielen, selbst bei grafikintensiven Spielen.

  • BGrößeres Bild mit besserer Grafik; Keine unterbrechungen, keine sorgen um Akku

  • Komplette Tastenbelegung unterstützt mit Maus und Tastatur oder Controller

  • Mit dem „Multi-Instance-Manager“ können Sie mehrere Spielkonten oder Spiele gleichzeitig auf einem PC ausführen.

Bereit zum Spielen?

PUBG MOBILE LIGHT - FAQs

  • Wie kann man PUBG MOBILE LIGHT auf dem PC wiedergeben?

    Play PUBG MOBILE LIGHT on PC by following steps:

    • Download MEmu, then install and launch it
    • Login to Google Play Store, install the game
    • Enjoy playing the game on PC with MEmu
  • Was sind die Mindestsystemanforderungen, um PUBG MOBILE LIGHT auf dem PC auszuführen?
    • Intel or AMD Processor
    • Microsoft Windows 7 and above
    • 2GB of memory
    • 5GB of free disk space
    • Hardware Virtualization Technology