Avatar Land para PC

Baixar Avatar Land no PC

Avatar Land para PC

Avatar Land

  • Atualizada

  • Versão atual

    2.0.9

  • Oferecido por

    Avatar Land para PC

Características do Avatar Land no PC

Com toda a sua paixão por jogar Avatar Land, não deixe os polegares te atrapalharem em uma pequena tela do seu celular. Jogue como um profissional e tenha controle total do seu jogo com teclado e mouse. O MEmu oferece todas as coisas que você está esperando. Baixe e jogue Avatar Land no PC. Jogue o tempo que quiser, sem mais limitações de bateria, dados móveis e aquelas ligações enquanto estiver jogando. O novíssimo MEmu 9 é a melhor escolha de jogar Avatar Land no PC. Com grandes novidades no sistema de mapeamento que faz Avatar Land um jogo de PC real. Nossa equipe melhorou o gerenciamento de várias instâncias do Android, reduzindo tempo de reprodução de 2 ou mais contas no mesmo dispositivo. O mais importante, nosso mecanimos de emulação exclusivo pode liberar todo o potencial do seu PC sem travamentos, rodando tudo liso. Nós nos preocupamos não apenas com você joga, mas com todo o processo de desfrutar de 100% do seu jogo favorito.

Mostre mais

Capturas de tela & vídeo do Avatar Land no PC

Download do Avatar Land no PC com MEmu Android Emulador: Divirta-se jogando na tela grande. Transforme-se em um residente da cidade Avatar Land, também participe de atividades de entretenimento com outros residentes.

Informações do Jogo

Transforme-se em um residente da cidade Avatar Land, também participe de atividades de entretenimento com outros residentes

1. Construir casas:
- Projete sua casa em seu próprio estilo
- Convide amigos para casa e junte-se à festa, converse

2. Pesca recreativa:
- Pesca de peixes fofos e adoráveis ​​em áreas aquáticas
- Pode vender peixes por MOEDAS e comprar roupas e outros itens
- Você também pode colocar peixes no aquário para decorar sua casa

3. Jogo no estádio:
- Conquiste jogos no Game Center para ganhar presentes valiosos
- Mapas de jogos diversos e ricos, muitos gêneros

4. Plantando árvores:
- Você pode plantar mais árvores em sua casa
- Além da decoração, você também pode colher para receber mais presentes das árvores que plantou

5. Estilo de construção:
- Vamos construir seu próprio estilo através de roupas da moda, acessórios bonitos
- Seja um fashionista com seu estilo

Mergulhe no MUNDO ABERTO E PARTICIPE DE JOGOS EMOCIONANTES

Mostre mais

Como Baixar Avatar Land no PC

  • Avatar Land para PC

    1. Faça o download do instalador do MEmu e conclua a instalação

  • Avatar Land para PC

    2. Inicie o MEmu e depois abra o Google Play na página inicial

  • Avatar Land para PC

    3. Pesquise Avatar Land no Google Play

  • Avatar Land para PC Install

    4. Baixe e Instale Avatar Land

  • Avatar Land para PC

    5. Na conclusão da instalação, clique no ícone para iniciar

  • Avatar Land para PC
    Avatar Land para PC Avatar Land para PC

    6. Divirta-se jogando Avatar Land no PC com MEmu

Porquê escolher o MEmu para experimentar o Avatar Land

O MEmu App Player é o melhor emulador de Android grátis e 50 milhões de pessoas já desfrutam de sua excelente experiência de jogos no Android. A tecnologia de virtualização do MEmu permite que você jogue milhares de jogos do Android sem problemas no seu PC, mesmo os com gráficos mais intensivos.

  • Tela maior com gráficos melhores; Longa duração e sem limitação de bateria ou dados móveis.

  • Suporte completo ao Mapaeamento de Teclas para controle preciso do teclado e mouse ou gamepad.

  • Várias contas de jogos ou tarefas em um único PC de uma só vez com o Gerenciador de várias instâncias.

Pronto para jogar?

tópicos quentes

Avatar Land - FAQs

  • Como jogar Avatar Land no PC?

    Play Avatar Land on PC by following steps:

    • Download MEmu, then install and launch it
    • Login to Google Play Store, install the game
    • Enjoy playing the game on PC with MEmu
  • Quais são os requisitos mínimos do sistema para executar Avatar Land no PC?
    • Intel or AMD Processor
    • Microsoft Windows 7 and above
    • 2GB of memory
    • 5GB of free disk space
    • Hardware Virtualization Technology